Отдых в Крыму в 2021 году – это роскошные пляжи, увлекательные походы, современные санатории. Кто хоть раз побывал в Крыму, увез с собой массу незабываемых впечатлений. На полуострове прекрасный морской воздух, старинные дворцы, пальмы, кипарисы и вкуснейшая местная кухня.

Первое знакомство с полуостровом

Мое знакомство с этой жемчужиной началось с курорта «Горный», который окружен парком с аллеями и дорожками. Достался номер с видом на горы, поэтому каждое утро просыпалась от пенья птиц.

Отдых в Крыму

Обслуживание в санатории на высоком уровне. После лечебных процедур отдыхающим организовывали экскурсии. Больше всего мне запомнились:

Экскурсия на перевал Байдарские ворота.

Ливадийский дворец и дворец Воронцова.

«Ласточкино гнездо».

В программу первой моей экскурсий входило посещение Байдарского перевала и ворот на высоте 520 м над уровнем моря. Строительством дороги через перевал занимались военные. В 1884 году была возведена каменная арка. Это своеобразный въезд на южную сторону Крыма.

Отдых в Крыму

На краю скального выступа одиноко ютится церковь Воскресения Христова. Она также является одним из чудес Крымского полуострова. Воздвигли ее в честь спасения императора Александра III и его семьи. Церковь словно парит над пропастью.

Одной из главных достопримечательностей Крыма является Ливадийский дворец. Построили его для семьи Романовых в 1911 году. Параллельно со строительством южной резиденции строили дороги, высаживали деревья и виноградники.

Отдых в Крыму

Воронцовский дворец – изящное здание, расположенное у подножия горы Ай-Петри. На фоне гор сооружение смотрится великолепно и неповторимо. В нем гармонично сочетаются разные архитектурные стили. Внутри можно увидеть портреты и личные вещи дворянского рода Воронцовых, картины с морскими сражениями и восхитительной природой.

Отдых в Крыму

Замок в средневековом стиле «Ласточкино гнездо» был построен в 1912 г. Уникальное сооружение находится в поселке Гаспра на скале мыса Ай-Тодор. Это своеобразная эмблема Южного берега Крыма.

Отдых в Крыму

Кто хоть раз отдыхал в Крыму, посетит его снова

Через пару лет после первого поездки в Крым у меня возникло желание путешествовать по полуострову самостоятельно. Остановилась возле поселка Курортное. Рядом с домом доктора Т. И. Вяземского. Подъем к дому был неплохой ежедневной зарядкой, ведь здание расположено на горе. Моей мечтой было:

Посетить дельфинарий.

Съездить к водопаду.

Шоу в дельфинарии очень органичное и хорошо спланированное. В нем принимали участие морские котики, дельфины и кит белуха. Дельфинарий расположен недалеко от пляжа, в зоне набережной, поэтому очень удобно укрываться в тени в период полуденного солнцепека.

Удалось посетить только один водопад Учан-Су, но он, пожалуй, самый эффектный и самый большой, расположен не так уж далеко от места моего пребывания. Между Ялтой и горой Ай-Петри. Водопад почти в два раза выше Ниагарского. Полноводным бывает только в период дождей или когда в горах тает снег.

Отдых в Крыму

В Крыму можно встретить много живописных уголков, о которых даже не подозревают и некоторые местные жители. Путешественники с большим интересом открывают для себя все новые и новые достопримечательности. Но есть уникальные объекты, известные всему миру. Прелесть таких мест заключается в возможности прикоснуться к чему-то значимому.

Отдых в Крыму из Уфы и РБ

Отдых в Крыму от туроператора “АВТОТУР” – это гарантия комфортного и качественного отдыха! У нас вы всегда можете купить путевки по самым низким ценам в республике Башкортостан. А для постоянных туристов, действует гибкая система лояльности.

В стоимость тура в Крым входит: проживание в гостинцах или гостевых домах и проезд.
Во всех автобусах есть кондиционеры, телевизоры и другие необходимые удобства. Поездка будет интересной и самое главное безопасной. Остановки примерно каждые два часа.

Для все туристов мы дарим экскурсию на Мамаев Курган в городе Волгоград.
Там будет длительная остановка. Вы сможете подняться к монументу, сделать прекрасные фото и прогуляться по историческим памятникам, посвященные Ветеранам Великой Отечественной Войне.

Ждем вас в нашем офисе по адресу: Проспект Октября, 132/3, Уфа

Приятных Вам путешествий!

Автобусные туры
Туроператор ООО “АВТОТУР”