Недаром в песне поется: «Широка страна моя родная…». Сели в поезд в средней полосе страны зимой, вышли из поезда летом. В родном городе еще лежал снег, а на привокзальной площади Адлера цвели камелии. Отцвела мимоза и облетали лепестки с яблонь. Теплые вещи уже не нужны. Понадобились только легкие платья и, конечно же, купальники. Такое бывает в конце марта, начале апреля.

Отдых в Адлере

Адлер после сочинской Олимпиады

Адлер многолик и огромен. Еще совсем недавно был небольшим провинциальным городком. После Олимпиады изменилась в нем жизнь до неузнаваемости. Сегодня это ультрасовременный город в составе Сочи, обладающий дорогостоящей инфраструктурой:

Международным аэропортом.

Крупнейшим вокзалом.

Десятками новых отелей.

Самым большим в России океанариумом.

По моему мнению, именно здесь самые вкусные шашлыки на всём побережье.

Львиную долю территории занимает курортный городок у самого Черного моря. Такой себе город в городе. На территории санатория «Адлеркурорт» расположен самый большой в г. Сочи бювет с минеральной водой источника «Пластунская». Терапия с применением минеральных вод эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Павильон установлен прямо над скважиной, и набирать в нем воду можно абсолютно бесплатно.

Отдых в пансионате «Фрегат»

Я отдыхала в пансионате “Фрегат”, который расположен в курортном городке, почти у самого моря. В пансионате в основном номера категории “Комфорт” и шикарное обслуживание. Из окон видно океанариум, море и много хвойных деревьев. Пляжи чистые, ухоженные. Только не золотой песок, а теплая, отшлифованная галька. Если в море вода кажется прохладной, есть возможность искупаться в бассейне под открытым небом. Там чистая голубая вода из моря. И почти как на пляже можно лежать на шезлонге и наслаждаться ласковым адлерским солнышком.

Отдых в Адлере

Многие едут в этот пансионат не только отдохнуть, но и подлечиться. Здесь используют самые современные методики лечения:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • нервной системы;
  • пищеварения;
  • органов дыхания;
  • кожи.

Для лечения применяются ванны с горячей сероводородной водой источников Мацесты и местные иловые грязи. Эффект поразительный, исцеляются пациенты даже при хронических формах заболеваний.

Отдыхающим в Адлере удается продлить для себя лето не только за счет весенних месяцев. В октябре, когда в центральной части страны уже вырисовываются за окнами серые пейзажи и деревья меняют свой зеленый наряд на багряный, в курортном мегаполисе царит теплая солнечная погода. Местные жители и туристы еще купаются в Черном море и получают приятный шоколадный загар.

Для любителей активного отдыха предлагаются интересные экскурсии, ведь край богат достопримечательностями: ущелья, водопады, горные озера, каньоны. Октябрьские длительные прогулки только благоприятно скажутся на вашем здоровье.

Отдых в Адлере из Уфы и РБ

Отдых в Адлере  от туроператора “АВТОТУР” – это гарантия комфортного и качественного отдыха! У нас вы всегда можете купить путевки по самым низким ценам в республике Башкортостан. А для постоянных туристов, действует гибкая система лояльности.

В стоимость тура в Адлер входит: проживание в гостинцах или гостевых домах и проезд.
Во всех автобусах есть кондиционеры, телевизоры и другие необходимые удобства. Поездка будет интересной и самое главное безопасной. Остановки примерно каждые два часа.

Для все туристов мы дарим экскурсию на Мамаев Курган в городе Волгоград.
Там будет длительная остановка. Вы сможете подняться к монументу, сделать прекрасные фото и прогуляться по историческим памятникам, посвященные Ветеранам Великой Отечественной Войне.

Ждем вас в нашем офисе по адресу: Проспект Октября, 132/3, Уфа

Приятных Вам путешествий!

Автобусные туры
Туроператор ООО “АВТОТУР”